document.write('
')

小金平台

您现在的位置:小金平台>校院概况>历任领导

历任领导

 

张际春

 

西南局副书记兼校长

任职时间:
小金平台 1950.10-1954.12

 

李井泉

 
  省委书记兼省委党校校长

任职时间:
1952.11-1956.10
 

龚逢春

 

 

 

 

 

西南局党校副校长
任职时间:
1952.10-1955.2
中央第七中级党校校长
任职时间:
1955.2-1958.6
中共四川省委党校校长
任职时间:
1958.6-1963.10

龙舒林

 
  中共省委第一初级党校校长
任职时间:
1956.10-1958.6
中共省委党校副校长
任职时间:
1958.6-1965.9
 

鲁大东

 
  省委书记兼四川省委党校校长

任职时间:
1978.4-1981.12
 

杨 超

 
  省委书记兼四川省委党校校长

任职时间:
1981.12-1983.2

聂荣贵

 
  省委副书记兼代理校长
任职时间:
1983.2-1983.7
省委副书记兼四川省委党校校长
任职时间:
1987.2-1988.1
省委副书记兼四川省委党校校长
任职时间:
1990.12-1993.5
 

安法孝

 
  省委常委、省顾委常委兼校长

任职时间:
1983.7-1987.2
 

顾金池

 
  省委副书记兼四川省委党校校长

任职时间:
1988.1-1990.12

宋宝瑞

 
  省委副书记兼四川省委党校校长

任职时间:
1993.5-1996.6
 

蒲海清

 
  省委副书记兼省委党校校长

任职时间:
1996.6-1997.1
 

秦玉琴

 

 

 

 

省委副书记兼四川省委党校校长
任职时间:
1997.1-2002.6
省委副书记、四川省委党校校长兼四川行政学院院长
任职时间:
2001.9-2002.6

张中伟

 
  省委副书记兼四川省行政学院院长

任职时间:1997.12-2000.4
 

杨崇汇

 

 

 

省委副书记兼四川省行政学院院长

任职时间:
2000.4-2001.9
 
 
   

 

蒋巨峰

 
 

省委副书记、常务副省长兼四川行政学院院长
小金平台 任职时间:2002.6-2007.10

 

刘鹏

 
 

省委副书记兼四川省委党校校长

小金平台 任职时间:          2003.2-2005.6

 

陶武先

 
  省委副书记兼四川省委党校校长

任职时间:  2005.6-2007.5

 

柯尊平

 
 

小金平台四川省委常委、省委组织部部长、省委党校校长

任职时间:
2007.5-2013.4

 

魏宏

 
 

四川省委常委、常务副省长、四川行政学院院长

任职时间:
2007.9-2013.2

 

钟勉

 
 

小金平台四川省委常委、常务副省长、四川行政学院院长

任职时间:
2013.3-2015.4

         

 

范锐平

 
 

小金平台四川省委常委、省委组织部部长、省委党校校长

任职时间:
2013.5-2017.4

 

王宁

 
 

四川省委常委、省政府常务副省长、四川行政学院院长

任院长时间:
2015.5-2020.6

 

黄建发

 
 

四川省委常委、省委组织部部长、省委党校校长

任职时间:
2017.4-2018.8

         

 

王正谱

 
 

四川省委常委、省委组织部部长、省委党校校长

任职时间:
2018.9-2021.1

 
 
 

 

 
 
 

 

         

 

王泽民

 
  中共四川省委党校常务副校长

任职时间:
1987.4-1989.4
 

姜凌

 
  中共四川省委党校常务副校长

任职时间:
1990.5-1993.6
 

刘德骥

 
  中共四川省委党校常务副校长

任职时间:
1993.6-1996.2

 

 

李锡炎

 

 

 

中共四川省委党校常务副校长
任职时间:1996.2- 2001.9

中共四川省委党校四川行政学院常务副校院长
任职时间:2001.9- 2006.7

 

 

郑辉

 

 

 

 

四川行政学院常务副院长

任职时间:
1997.12-2001.9

 

 

 

 

 

 

刘毅

 

 

中共四川省委党校四川行政学院常务副校院长


任职时间:2006.7- 2015.8

 

 

泛博电竞APP下载 老版大阳城小金平台网站 比特棋牌官方手机版 通宝tb老虎机官网 AG捕鱼王 太阳小金平台188网站 T8国际官网手机版